В 12 населённых пунктах Оренбургской области 4 и 7 ноября запланировано 21 массовое мероприятие, в которых примет участие около 7 тысяч человек. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 3 ноября в пресс-службе регионального УМВД.

Непосредственно 4 ноября планируются к проведению 14 мероприятий в девяти городах и районных центрах. В праздновании Дня народного единства примет участие около 3 тыс. человек.

В Оренбурге торжества по случаю Дня народного единства пройдут 4 ноября в культурном комплексе "Национальная деревня", где организуют большой праздничный концерт с участием национальных творческих коллективов. Торжественные вечера и праздничные концерты состоятся и в Домах культуры сёл и посёлков, входящих в состав областного центра.

В Орске учреждениями культуры, образования, спорта, комитетом по делам молодёжи города запланировано более 30 мероприятий, посвящённых Дню народного единства. В праздновании примут участие библиотеки, клубные учреждения, детские школы искусств, подростковые клубы, общеобразовательные школы, центры детского творчества.

В охране порядка 4 ноября будет задействовано более 350 сотрудников полиции, предусмотрен резерв около 250 сотрудников, в том числе 50 сотрудников отрядов особого назначения УМВД.

7 ноября планируются к проведению десять мероприятий на территории десяти городов и районных центров. Около 4 тыс. человек будут участвовать в праздничных действиях. Для обеспечения общественного порядка задействовано более 200 сотрудников полиции.

Перед началом мероприятий специалисты отряда особого назначения и кинологами проведут обследования территорий и помещений с применением технических средств, служебных собак и составлением соответствующих актов.