10 по 12 ноября в Ханты-Мансийске пройдет юбилейная X специализированная выставка-ярмарка "ЮграТур". Выставка проводится с целью раскрытия туристско-рекреационного потенциала, демонстрации, продвижения и реализации туристского продукта этнографической направленности автономного округа, сообщили 3 ноября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Департамента лесного хозяйства Югры.

В рамках выставки будут работать специализированные проекты - салоны: "Зимние виды спорта. Экстрим. Активный отдых", "Гостиничное хозяйство. Ресторанный бизнес", "Сибирское СПА", "Туроператоры и турагентства", "Образование в туризме", "Инновационные технологии в туризме", "Реклама и маркетинг в туризме".

В 2011 году на выставке будет презентован новый салон - "Этнографический туризм", на котором будут презентованы туристские программы, маршруты, туры с посещением национальных стойбищ.

Гостей выставки так же ждут мастер-классы по народным промыслам, выставка-продажа традиционной и современной национальной одежды народов Севера, сувенирной продукции, дегустация блюд традиционной национальной кухни, фольклорные выступления под ритмы национальных музыкальных инструментов, розыгрыши призов, викторины, акции.