Сегодня Тюменский районный суд вынес приговор в отношении 55-летнего Николая Киргинцева, обвиняемого в преступлениях против жизни и собственности. Об этом 3 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Как установило следствие, утром 30 октября 2010 года двое жителей Тюмени в возрасте 38 и 50 лет на автомобиле ВАЗ-21140 поехали в лес поохотиться на косачей. За рулем был 38-летний тюменец. По дороге они заехали в поселок Богандинский и взяли с собой Николая Киргинцева (друга пожилого мужчины). Охота была неудачной, компания переезжала с места на место в поисках дичи. При этом 50-летний тюменец с Киргинцевым много пили.

В какой-то момент Киргинцев из-за сильного алкогольного опьянения потерял ориентацию в пространстве. Мужчине показалось, что его насильно везут неизвестные ему вооруженные люди по лесной дороге. Возникла ссора, в ходе которой Киргинцев убил своего 50-летнего друга. Водитель ВАЗ, спасаясь, побежал в лес. Киргинцев выстрелил в сторону убегавшего, но по счастливой случайности тот не пострадал.

Суд назначил Киргинцеву 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.