Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Саха (Якутия) расследуется уголовное дело в отношении руководителя одного из крупных торговых центров Якутска. Как сегодня, 2 ноября, сообщила корреспонденту ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ по взаимодействию со СМИ СКР по РС (Я) Надежда Дворецкая, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. "а" ч. 3 ст. 131 УК РФ (Покушение на изнасилование несовершеннолетней).

По версии следствия, в июне 2011 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения, находясь в помещении кафе торгового центра, заведомо зная о несовершеннолетнем возрасте 17-летней официантки, попытался совершить ее изнасилование. Довести преступный умысел до конца злоумышленник не сумел по независящим от него обстоятельствам, поскольку потерпевшая оказала активное сопротивление, вырвалась и выбежала из помещения.

Директору торгового центра предъявлено обвинение и по ходатайству следственных органов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.