Предложения и проекты участников IV Всероссийского студенческого форума будут использоваться в работе органов власти Алтайского края. Как сообщает официальный сайт администрации региона, об этом сегодня, 2 ноября, заявил губернатор края Александр Карлин в ходе церемонии закрытия форума.

В своем выступлении губернатор отметил, что для жителей Алтайского края, представителей региональной науки и образования, студенчества проведение столь значимого общероссийского студенческого форума стало большой честью и большим авансом. Александр Карлин считает, что все делегаты форума, приехавшие из различных регионов России, в том числе Москвы, Санкт-Петербурга, столиц субъектов Российской Федерации смогли поделиться не только проблемами, но и положительным опытом взаимодействия власти, образовательных учреждений, студенческого сообщества, профессорско-преподавательского состава.

Также губернатор отметил, что студенты не должны забывать не только о своих правах, и о своих обязанностях. "У студентов есть еще некоторые обязанности. А именно - прийти в народное хозяйство, в социальную сферу профессионально подготовленными. Как бы это инкорпорировать в окончательную резолюцию форума? Студенчество тоже должно демонстрировать те благие намерения и то стремление и желание быть адекватными потребностям развития общества", - подчеркнул губернатор. По его словам, власти Алтайского края учитывают и принимают на вооружение все серьезные предложения и проекты участников студенческого форума. По части из них Александр Карлин уже дал поручения профильным ведомствам.

Напомним, IV Всероссийский студенческий форум проходил в Алтайском крае с 31 октября. Кроме тысячи российских студентов и преподавателей, в его работе также приняли участие президент РФ Дмитрий Медведев, председатель Комитета Совета Федерации по делам молодежи и туризму Владимир Жидких, Министр образования и науки России Андрей Фурсенко и др.