Президент Армении Серж Саргсян принял 2 ноября членов делегации Европейского парламента во главе с сопредседателем комиссии парламентского сотрудничества Армения-ЕС Миланом Цабронхом, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе глава армянского государства.

Президент подчеркнул важность визита в Армению представительной делегации Европейского парламента и выразил надежду, что это хорошая возможность на месте познакомиться со страной и проблемами региона, с вызовами и процессами, способствуя укреплению отношений Армения-Евросоюз.

По словам главы республики, для членов делегации будут полезны встречи с представителями политических сил, гражданского общества и государственных органов Армении. "Наши желания и стремления однозначны: мы хотим, чтобы Армения как можно быстрее стала более благополучной, демократичной и более безопасной страной, а регион - стабильным и мирным. И наши усилия нацелены на это", - сказал Серж Саргсян.

На встрече обсуждалось сотрудничество Армения-Евросоюз, укрепление межпарламентских связей, вопросы, касающиеся внутриполитических процессов и внешней политики нашей страны, а также региональных проблем.