Прокуратура Ленинградского района города Калининграда поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Ясинского Александра, признанного судом виновным по ч.1 ст.318 (применение насилия в отношении представителя власти) УК РФ. Калининградского автолюбителя, брызнувшего из газового баллончика в лицо гаишнику, оштрафовали на 15 тыс. рублей. Как сообщили сегодня, 2 ноября, корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре Ленинградского района Калининграда, инцидент произошел в июне 2011 года в Калининграде.

Инспектор ДПС остановил автомобиль марки Mercedes Е 320 СЕ, за рулем которого с признаками алкогольного опьянения нахо­дился Александр Ясинский. Водитель, не желая быть привлеченным к административной ответственности, попытался скрыться. С этой целью Ясинский два раза умышленно брызнул в лицо инспектора ГИБДД из газового баллончика, а также нанес потерпевшему удар рукой.

Уголовное дело против Ясинского было возбуждено по ч.1 ст.318 Уголовного Кодекса Российской Федерации (применение насилия в отношении представителя власти). Приговором Ленинградского районного суда города Калининграда Ясинский приговорен к штрафу в размере 15 тысяч рублей.