Для службы родовспоможения и новорожденных детей в Ивановской области закуплено медицинское оборудование на общую сумму 10 млн рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 2 ноября рассказали в пресс-службе комплекса социальной сферы Ивановской области.

Как уточнили в областном департаменте здравоохранения, приобретены столы для реанимации новорожденных, кардиомониторы с компьютерным анализом, современный наркозно-дыхательный аппарат, прикроватные мониторы и транспортный инкубатор для новорожденных.

По словам первого заместителя председателя правительства Ивановской области Ольги Хасбулатовой, столы для реанимации новорожденных с устройством для подогрева и увлажнения кислорода получат шесть родильных отделений (Вичугское, Кинешемское, Родниковское, Тейковское, Фурмановское, Шуйское, города Иваново). Приобретенное оборудование стало результатом плана первоочередных мероприятий по снижению младенческой смертности в Ивановской области. Этот план разработан региональным департаментом здравоохранения, Ивановским НИИ материнства и детства и Ивановской государственной медицинской академией.