Вечером 1 ноября в Братске Иркутской области неизвестные преступники совершили разбойное нападение в подъезде дома по улице Малышева, завладев деньгами в сумме свыше 1 млн рублей. Как сегодня, 2 ноября, сообщила корреспонденту ИА REGNUM сотрудница пресс-службы УМВД России по Братску Ирина Кирилова, о происшествии сообщил сам пострадавший - 48-летний братчанин.

Прибывшим сотрудникам полиции он рассказал, что, выйдя из своей квартиры, подвергся нападению двоих неизвестных. Судя по всему, налетчики тщательно подготовились к встрече с "богатым клиентом". В ход были пущены не только кулаки, но и нож, и палка. Владелец миллионного состояния отчаянно боролся с грабителями, но численное превосходство и вооружение сломили его сопротивление.

Добычей преступников стали деньги в сумме 1,3 млн рублей, которые мужчина выручил после продажи автомобиля и оформления банковского кредита. Несмотря на травмы, он нашел в себе силы немедленно позвонить в полицию, но работа экипажей наружных служб по "горячим следам" не привела к поимке подозреваемых. Не исключено, что они скрылись на автомобиле. Рассматривается версия утечки информации о переносе потерпевшим крупной суммы денег.

"Очевидцев происшествия и граждан, располагающих полезной для раскрытия преступления информацией, просят сообщить в оперативно-разыскную часть УМВД России по Братску, - отмечает представитель полиции. - Анонимность гарантируется".