В городе Перми найдено тело 10-летней девочки, пропавшей без вести в начале октября 2011 года. Об этом 2 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Вечером 8 октября 2011 года в правоохранительные органы обратилась жительница Кировского района города Перми с заявлением о том, что 10-летняя дочь её сожителя ушла днем на прогулку и не вернулась. На поиски девочки были задействованы до 150 человек - сотрудники следственных органов Следственного комитета, регионального ГУВД, военнослужащие войсковой части и волонтеры. Девочку не нашли. Было возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, девочка пришла в гости к знакомому семьи. Там между ними произошла ссора, во время которой мужчина задушил ребенка. Тело погибшей подозреваемый вывез в лесополосу Кировского района города Перми и закопал.

В ходе расследования был установлен подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 45-летний знакомый семьи пропавшей, проживающий в соседнем доме. 1 ноября подозреваемый был задержан. 2 ноября в ходе проведения проверки показаний задержанного следователями регионального следственного управления СКР обнаружено тело погибшей девочки с признаками насильственной смерти. Расследование уголовного дела продолжается.