Между ОАО "Корпорация "Урал промышленный - Урал Полярный", Министерством промышленности и природных ресурсов и Министерством строительства Челябинской области достигнуты договоренности об участии корпорации в модернизации котельных на территории области. Об этом 2 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Корпорация "Урал промышленный - Урал Полярный".

На сегодняшний день в области работает около 800 котельных, из них, по оценке экспертов, 145 - мало эффективны. Убытки в отопительный сезон превышают 270 млн рублей. Основной проблемой таких объектов является устаревшее оборудование, которое не только не позволяет снизить тарифы на электроэнергию, но и не отвечает требованиям безопасности.

Корпорация "УП-УП" возьмет на себя обязательства по модернизации котельных и оснащению их современным энергоэффективным и экологически безопасным оборудованием.

На сегодняшний день специалисты корпорации совместно с Правительством Челябинской области разрабатывают механизмы взаимодействия и оценивают окупаемость проекта.