В Приморском крае открыли автомобильную дорогу "Аэропорт Кневичи - федеральная автомобильная дорога Хабаровск-Владивосток (М60)". Как 2 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Приморья, в церемония открытия дороги принял участие губернатор края Сергей Дарькин.

Губернатор поблагодарил строителей за хорошую работу. "В крае создается инфраструктура для развития бизнеса. Это означает, что повысятся приток капитала в край и отчисления в бюджет. Мы сможем больше средств тратить на социальные проекты", - сказал Сергей Дарькин во время открытия дороги.

Реконструкция трассы, которая соединяет аэропорт с федеральной дорогой "М60", началась осенью 2009 года. Строители обновили свыше девяти километров дороги. Расчетная скорость движения по современной автомагистрали выросла с 60 до 120 километров в час. Общая стоимость строительства составила 366 миллионов рублей.

Кроме того, губернатор края объявил о начале строительства дороги, которая свяжет Владивосток, Артем и Находку. "Это важный для нас проект", - подчеркнул он.

Первыми движение по новой дороги начали грузовики генерального подрядчика - компании "Примавтодор".