В соответствии с поручением губернатора о наращивании темпов реализации программы по развитию сети детских дошкольных учреждений проектом бюджета Свердловской области в 2012 году на строительство детских садов предусмотрено 2 миллиарда 560 миллионов рублей. Это почти 1 на миллиард рублей больше, чем в 2011 году. Об этом 2 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Сумма, предусмотренная на следующий год, включает не только субсидирование, но и непосредственное строительство дошкольных учреждений. Это позволит муниципалитетам, у которых в бюджете недостаточно средств, получить 100% финансовую помощь из бюджета области на строительство детских садов.

В Министерстве общего и профессионального образования области подчеркнули, что развитие сети детских дошкольных учреждений является одним из важнейших направлений работы правительства региона. Ход реализации программы находится на постоянном контроле губернатора, все взяты на себя обязательства по строительству новых садиков и созданию новых мест в них будут выполняться в полном объеме.