В Сахалинской области вынесен приговор 26-летнему жителю Долинска, который до смерти избил свою мать. Как 2 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, с учетом личности виновного, наличия судимости за ранее совершенную кражу чужого имущества, суд окончательно определил мужчине наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Судом установлено, что после прохождения срочной военной службы мужчина нигде не работал, находился на содержании у своей матери. 31 августа 2008 года ночью, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из личных неприязненных отношений, возникших к своей матери из-за того, что она отказалась дать ему денег для приобретения спиртных напитков, он избил женщину, нанеся ей множественные удары кулаками в жизненно-важные органы. От полученных телесных повреждений женщина скончалась.

Уголовное дело поступило в Долинский городской суд в декабре 2008 года. Причиной того, что дело рассмотрено только в настоящее время, явилось то обстоятельство, что подсудимый, нарушив условия избранной в отношении его меры пресечения в виде подписки о невыезде, опасаясь предстоящего наказания, на протяжении почти трех лет скрывался от органов правосудия.