Во Владивостоке задержан 27-летний мужчина, который сообщил о готовящемся взрыве дома на улице Беляева. Как 2 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД РФ по Приморскому краю, мужчина, позвонивший на телефон "02", уверял, что у него при себе есть 50 килограммов тротила, и он намерен воспользоваться им.

Приехавшие на место происшествия сотрудники отдела вневедомственной охраны выяснили, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения, у его супруги начались роды, а машина скорой помощи задерживается.

Полицейские доставили звонившего в отдел полиции Первомайского района Владивостока. В квартире и гараже мужчины проведен обыск: взрывчатые вещества не обнаружены. Пока полицейские выясняли подробности происшествия, врачи скорой помощи отвезли женщину в роддом.

По данному факту проводится проверка. Согласно действующему законодательству, ложное сообщение об акте терроризма является уголовно наказуемым деянием и влечет за собой лишение свободы на срок до 3 лет с крупным денежным штрафом.