В поселке Чурилово Челябинской области к концу ноября откроется офис врачей общей практики. Мини-поликлиника в Чурилово откроется в реконструируемом здании, которое было выкуплено у совхоза "Тепличный", сообщили 2 ноября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Челябинска.

На капитальный ремонт здания муниципалитет направил 8 млн 700 тыс. рублей, а для приобретения необходимого оборудования из бюджета выделено еще 1,5 млн рублей.

В мини-поликлинике в Чурилово будут организованы семь врачебных кабинетов, кабинет стоматолога, мини-лаборатория, кабинет функциональной диагностики, смотровой кабинет, перевязочная, процедурный кабинет и современная регистратура. Записаться на прием можно будет как по телефону, так и с помощью интернета. Также планируется ведение электронной амбулаторной карты пациента.

Отметим, в последние годы поселок развивается быстрыми темпами, население здесь увеличилось до 15 тысяч человек. Чтобы получить необходимую медицинскую помощь, сдать лабораторные анализы, снять электрокардиограмму, жителям поселка приходилось ездить в Челябинск в городскую поликлинику №8.