Государственным Собранием - Курултаем Республики Башкирия приняты законы, направленные на стимулирование инвестиционной активности, предусматривающей льготное налогообложение прибыли и имущества инвесторов. Об этом 2 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Республики Башкирия.

Закон Республики Башкирия "Об установлении пониженной налоговой ставки налога на прибыль организаций инвесторам, осуществляющим инвестиционную деятельность в форме капитальных вложений" устанавливает инвесторам пониженную налоговую ставку налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в бюджет республики, в размере 13,5% (при базовой ставке 18%) на срок от 1 до 5 лет в зависимости от объема осуществленных капитальных вложений.

Закон Республики Башкирия "О внесении изменения в статью 3 Закона РБ "О налоге на имущество организаций" предусматривает освобождение инвесторов от уплаты налога на имущество организаций на срок от 1 до 5 лет в зависимости от объема осуществленных капитальных вложений.

Принятые законы вступают в силу с 1 января 2012 года.