В Омской области проводятся мероприятия по розыску водителя автомобиля ГАЗ-322132, который перевозил бригаду врачей, проводивших медицинский осмотр населения в селе Пришиб Азовского района. Водитель маршрутного такси, двигаясь в условиях снегопада, не справился с управлением и съехал в кювет, в результате чего произошло опрокидывание автомобиля. Добравшись до Омска, девять пассажиров обратились в медицинское учреждение за помощью. Как сегодня, 2 ноября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД России по Омской области, сообщение о ДТП на 50-м км автодороги Омск-Одесское поступило от оперативного дежурного ОМВД России "Таврический" 31 октября в дежурную часть отдела полиции "Азовский".

Прибыв на место происшествия, сотрудники следственно-оперативной группы, ГУ МЧС России по Омской области, работники скорой медицинской помощи не обнаружили транспортного средства и участников ДТП. Со слов очевидцев стало известно, что водитель допустил съезд автомобиля в кювет, после чего самостоятельно выехал из него и направился в сторону Омска, о случившемся не сообщил в отдел полиции.

Через несколько часов в дежурную часть снова поступило сообщение, теперь уже из городской больницы о том, что за медицинской помощью обратились девять человек с телесными повреждениями, полученными в результате ДТП на автодороге Омск-Одесское. После осмотра восемь человек отпустили домой, одна женщина госпитализирована.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлено, что за рулем автомобиля ГАЗ-322132 находился житель Омска 1962 года рождения. В настоящее время личность водителя установлена, проводятся мероприятия по его розыску. По данному факту возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ (Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего), ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места ДТП, участником которого он является). Ведется расследование.