С начала 2011 года в Чувашии рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги составил 12,7%, в том числе жилищные услуги подорожали на 8,2%, услуги гостиниц и прочих мест проживания - на 9,3%, коммунальные услуги - на 14,3%. В том числе в октябре текущего года рост тарифов на ЖКУ составил 0,03%. На коммунальные услуги тарифы не изменились. Такие данные опубликовал Чувашстат, передаёт корреспондент ИА REGNUM cо ссылкой на документ.

Что касается жилищных услуг, то с начала года рост цен на оплату жилья в домах государственного и муниципального жилищных фондов составил 9,3%, услуги по организации и выполнению работ по эксплуатации домов ЖК, ЖСК, ТСЖ возросли на 7,8%, арендная плата однокомнатной квартиры у частных лиц подорожала на 7%, оплата на содержание и ремонт жилья для собственников жилья (в результате приватизации и по иным основаниям) возросла на 8%.

Из коммунальных услуг плата за отопление с начала года увеличилась на 15,1%, за газоснабжение - на 14,9%, за холодное водоснабжение и водоотведение - на 17,9%, за горячее водоснабжение - на 15,1%.