Прорыв газопровода с последующим возгоранием произошел 1 ноября около 10:58 в районе населенного пункта Ласково Старожиловского района. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону.

На место выехало два пожарных расчета, оперативная группа Главного управления МЧС России по Рязанской области и аварийная группа газовой службы. Погибших и пострадавших нет. Угрозы населенным пунктам нет.

В короткие сроки возгорание на газопроводе было ликвидировано, подача газа по газопроводу была приостановлена. В настоящее время Истьинским управлением магистральных газопроводов ведется подготовка к ремонту поврежденного участка газопровода. Погибших и пострадавших нет, угрозы близлежащим населенным пунктам также нет, в связи с чем было принято решение о нецелесообразности проведения эвакуации. Порыв на газопроводе не повлиял на жизнеобеспечение населения, оно ведется в штатном режиме. Всего к ликвидации последствий порыва газопровода привлечено 8 единиц техники и 41 человек. В Главном управлении МЧС России по Рязанской области развернут оперативный штаб, который ведет круглосуточный контроль складывающейся обстановки.