В Самаре прошла встреча представителей муниципалитетов, входящих в Ассоциацию городов Поволжья, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара. Главной темой обсуждения стала идея создания "большого правительства", озвученная президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Начальник управления информационных технологий, ресурсов и систем администрации Нижнего Новгорода Алла Уханова отметила, что сотрудничество городов Поволжья в рамках Ассоциации позволяет оперативно перенимать полезный опыт, а не начинать проекты с нуля.

По мнению участников, пока сохраняется рядпроблем правового, финансового и организационного характера, которые могут воспрепятствовать реализации проектов электронного правительства и электронного муниципалитета. Поэтому было принято решение подготовить обращение в Правительство РФ для решения этих вопросов.

По итогам встречи Самара договорилась с Нижним Новгородом и Казанью о более тесном сотрудничестве в "электронных" вопросах.