Аллея из 39 туй будет посажена в Липецке в память об игроке ХК "Локомотив", липчанине Михаиле Баландине, погибшем в авиакатастрофе под Ярославлем 7 сентября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации.

Посадка аллеи будет проводиться перед началом открытого хоккейного турнира среди юношей, посвященного памяти Михаила Баландина, который пройдет в ледовом комплексе на Сырском руднике с 3 по 5 ноября. Официальное открытие турнира состоится 3 ноября в 16:20. За час до этого, в 15:30 у спорткомплекса липецкие хоккеисты и гости областного центра высадят аллею из 39 туй. Их количество символично - под номером "39" выступал Михаил Баландин - воспитанник липецкой СДЮШОР №11, в разные годы представлявший 11 команд Континентальной лиги, признанный в сезоне-2008/09 самым ценным ее игроком.

Как сообщил председатель департамента по физкультуре и спорту Виктор Корвяков, соревнования станут международными. Об участии в них заявило шесть команд - из Минска, Новокузнецка, Твери и других городов.