Дорожное полотно трассы "Тевриз-Знаменское" протяженностью более 52 км полностью отремонтировано, движение автотранспорта проводится без ограничений. Ремонт автодороги проводился по поручению и под личным контролем губернатора Омской области Леонида Полежаева. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 1 ноября в региональном правительстве, из областного бюджета на эти цели выделено более 170 млн рублей.

Всего с начала года на нужды дорожного хозяйства направлено более 2 млрд рублей. За счет бюджетных средств отремонтированы и введены в эксплуатацию автодороги Петровка-Калиновка-Трусовка (8,7 км) и Омск-Муромцево-Седельниково (7,2 км). С привлечением федеральных средств построены дороги в Азовском и Оконешниковском районах, еще три сельские дороги, обеспечивающие подъезды к поселениям Калачинского, Таврического и Крутинского районов, будут введены в эксплуатацию в ноябре.

В следующем году объем ассигнований на содержание и ремонт автомобильных дорог Омской области составит 3,6 млрд рублей. На строительство и реконструкцию автодорог местного значения планируется направить 934,2 млн рублей, а регионального и межмуниципального значения - 1,445 млрд рублей. На проведение капитального ремонта предусмотрено финансирование в размере свыше 332 млн рублей. Кроме того, планируется существенно обновить дорожную технику. Всего за 2012-2014 годы на нужды дорожного хозяйства будет направлено более 7 млрд рублей.

За три года предстоит построить более 140 км дорог с твердым покрытием к 57 селам Омской области, ремонтировать ежегодно более 120 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения.