Некоммерческая организация общественный фонд "Народный контроль" (Петербург) (НК)распространил для общего сведения отчет, направленный им спонсирующим его предприятиям малого и среднего бизнеса Северо-Запада и России в целом.

По информации ИА REGNUM, за последние месяцы "Народный контроль" в Санкт-Петербурге наладил сотрудничество с представителями исполнительной и законодательной властей в области ЖКХ. Как показывают опросы, подавляющее большинство жителей города поддерживает деятельность НК, при этом 73% опрошенных не исключают для себя вероятности личного обращения за помощью в НК. По запросам НК, оформленным в выходящем два раза в месяц и рассылаемом СМИ и всем уровням власти Бюллетене, в НК уже поступили отчеты от администрации Адмиралтейского и Василеостровского районов города.

Социальная реклама НК была размещена в Санкт-Петербурге на телевидении и радио, на наружных уличных носителях. Организована телефонная "горячая линия" НК (пятиканальный номер - (812) 3313390, одноканальный - (812) 1401990), организован прием обращений на пейджер, через почтовый абонентский ящик и через специальные почтовые ящики в социально значимых местах. Созданы и работают пять районных комитетов НК. В печатных СМИ опубликован бланк обращения граждан в НК. Совместно с организацией "Гражданская общественная защита" (ГРОЗА) начата работа "Коммунального патруля", проводятся еженедельные тематические рейды волонтеров НК.

"Наши беды можно разрешить не реформами, а наведением элементарного порядка и дисциплины среди ответственных лиц", - сообщает своим спонсорам НК.