Начальник Полиции Армении Алик Саркисян подтвердил информацию о своей отставке. "Мне недавно позвонили, знаю, что такое изменение имеет место", - сказал Алик Саркисян радио "Свобода", добавив, что для него нет ничего неожиданного.

"Ну и что такого? Это совершенно нормальное явление. Ничто не вечно. Я буду продолжать служить стране, руководителю страны, нашему народу. В моей жизни ничего не изменится", - отметил он. На вопрос о том, каковы, по его мнению, причины отставки, и возможно ли, что причиной является плохая работа на посту начальника Полиции, Алик Саркисян сказал, что такого не может быть: "Потому что мои показатели очень хорошие, оперативная ситуация находится под контролем".

Саркисян также выразил уверенность в том, что тот, кто придет ему на смену, не является "случайным человеком" - это замминистра обороны Владимир Гаспарян. "Он профессионал, нормальный человек, никаких проблем нет", - сказал он.

Саркисян сообщил, что пока не знает, какую должность ему предложат: все станет ясно после встречи с президентом Сержем Саргсяном. "Что бы ни предложил президент, это обсуждению не подлежит. Я не жду особых должностей. Что бы ни решил президент, я готов служить, это мое призвание", - заключил экс-начальник полиции.