В Самарской области Кинельский следственный отдел расследует уголовное дело, возбужденное по факту совершений насильственных действий сексуального характера, совершенных в отношении несовершеннолетнего воспитанника военно-спортивного лагеря "Авиатор", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе прокуратуры Самарской области. 17 августа 2011 года в непосредственной близости от военно-спортивного лагеря "Авиатор" вч 34395, расположенного в поселке Октябрьский, в отношении воспитанника лагеря, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, были совершены насильственные действия сексуального характера. Было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 132 УК РФ.

Кинельской межрайонной прокуратурой установлено, что директор военно-спортивного лагеря "Авиатор" во время отдыха детей не обеспечила безопасность и правопорядок, оказав не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей услугу по организации отдыха и оздоровления детей.

Материалы проверки межрайонной прокуратурой переданы в Кинельский МСО СУ СК РФ по Самарской области для решения вопроса о наличии в действиях директора военно-спортивного лагеря "Авиатор" признаков состава преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).