Ещё один муниципалитет Пермского края присоединился к уникальному проекту "Электронная регистратура". С 1 ноября возможность записаться на приём к врачу, воспользовавшись прямым телефонным номером, либо услугами сайта записи https://k-vrachu.ru получили жители города-спутника Перми Краснокамска. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в копания СВАН, которая и провела работы по подключению медицинских учреждений к проекту.

Краснокамск стал третьим субъектом Пермского края, в котором в полной мере реализована система дистанционной записи к врачу и управления потоками пациентов "Электронная регистратура". Ранее в полной мере система была внедрена во всех медицинских учреждениях Перми и Березников, а в остальных муниципалитетах проект представлен в части выписки электронных направлений.

Напомним, проект "Электронная регистратура" создан в 2007 году при инициативе министерства здравоохранения Пермского края и муниципального управления здравоохранения администрации города Перми в рамках реализации проекта по увеличению доступности медицинской помощи в регионе. За время его работы им осуществлено более 17 345 000 записей. Среднее ежедневное число записей на данный момент составляет около 30 000.