Ради новой работы в Пермь готовы переезжать топ-менеджеры, если предлагается воз-можность работы, например, в западной компании или в компании-лидере в своей от-расли. Об этом свидетельствуют результаты исследования на тему "Движение персонала на территории Российской Федерации", проведённого кадровым холдингом АНКОР, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По словам директора филиала компании в Перми Ирины Денисовой, на переезд в Прикамье могут также мотивировать интересные профессиональные задачи, связанные с реализацией или запуском нового проекта, более высокий уровень ответственности и повышение уровня дохода в среднем на 30-40%. Чаще всего в поисках работы в Пермь приезжают специалисты из Удмуртии и Коми.

Сами же пермяки стремятся переехать в Москву и Санкт-Петербург. "Это те города, где есть возможность реализовать себя на интересных проектах, заработать деньги и повысить свой профессиональный уровень", - отметила Денисова и добавила, что пермякам интересен и юг России. "Это направление выбирают, как правило, в силу климатических предпочтений. Также юг популярен у руководителей в сфере строительства и не-движимости - в настоящее время именно на южных территориях России набирают силу проекты, связанные со строительством крупных национальных объектов", - пояснила Ирина Денисова.

Добавим, что популярным направлением среди тех пермяков, кому нужны высокие за-работки, являются северные регионы.