Сегодня депутат Госдумы от КПРФ Леонид Маевский заявил о массовых нарушениях в ходе предвыборной кампании кандидатов на пост губернатора Омской области и сообщил, что по факту нарушений подал жалобу в Европейский суд по правам человека. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM кандидат в губернаторы Леонид Маевский, в ходе предвыборной борьбы ему и его сторонникам чинились всевозможные препятствия со стороны администрации Омской области и местных правоохранительных органов. "Таким образом пытаются сохранить действующий режим. Но мы не будем с этим мириться. За три оставшиеся недели вы узнаете много интересного о неблаговидных делах главного фигуранта нынешних выборов. Обещаю, выборы будут нескучными", - заявил Леонид Маевский. При этом Маевский в очередной раз призвал Леонида Полежаева к участию в теледебатах.

Как сообщил Леонид Маевский, к нынешним выборам Облизбирком заказал 2,5 млн. избирательных бюллетеней, в то же время правом избирательного голоса обладают 1, 5 млн. жителей Омской области. По мнению Маевского, Облизбирком готовится фальсифицировать итоги выборов, вбросив подложные бюллетени. "Местные милиционеры уже получили указание, когда упадет избирательная урна и где ее подменить. Об этом я уже проинформировал председателя Центризбиркома и заместителя верховного комиссара Организации Объединенных Наций. Наблюдатели от ООН будут следить за ходом выборов", - заявил Леонид Маевский.

Выборы губернатора Омской области назначены на 7 сентября. В выборах участвуют действующий губернатор Леонид Полежаев, депутат Госдумы от КПРФ Леонид Маевский, пенсионер Иван Викторов и заместитель начальника главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды по Омской области Вячеслав Шишкин. Наиболее вероятными кандидатами на победу наблюдатели называют Леонида Полежаева и Леонида Маевского.