Обильные осадки в Иркутске серьезно осложнили дорожно-транспортную обстановку и привели к резкому увеличению числа ДТП. Уже на 17:00 (12:00 МСК) зарегистрировано около 100 дорожно-транспортных происшествий. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД России по Иркутску, основными причинами происшествий являются нарушения дистанции, бокового интервала между автомобилями и потеря контроля над движением из-за скользкого снежного покрова и недостаточной видимости.

Сильный снег и метель привели к нарушениям работы маршрутного транспорта. С 12:30 (07:30 МСК) для рейсовых автобусов закрыты все выезды из города. Движение возобновится только при улучшении погодных условий.

В целях предотвращения ДТП с 15:00 (10:00 МСК) на улицы города вышел весь личный состав подразделений ГИБДД области и города. Во избежание несчастных случаев сотрудники полиции просят всех автовладельцев пока не выезжать на личных автомобилях без крайней необходимости. "Пешеходам не стоит забывать о том, что сильный снегопад и скользкая дорога доставляют множество неудобств не только им, но и водителям, могут стать причиной несчастного случая", - подчеркивают в УВМД.