Органами Следственного комитета по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Киселевска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий), сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления СК РФ по Кузбассу.

По версии следствия, чиновник, действуя в нарушении "Программы ликвидации аварийного муниципального жилого фонда города Киселевска на 2005-2006 годы", в июне 2006 года оформил фиктивные документы на приобретение комитетом управления муниципальным имуществом администрации Киселевска квартиры у физического лица, достоверно располагая информацией, что данная жилплощадь находится в муниципальной собственности. В результате этих действий бюджету города причинен ущерб на сумму более 500 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.