В райцентре Нурлат 57-летнему Рифкату Гумерову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4. ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В августе 2010 года в Нурлате без вести пропала 41-летняя доярка. Особенно ее не искали, поскольку она уже не раз уходила из дома. Вспомнили об исчезнувшей женщине лишь осенью 2011 года. Местный житель, которому народная молва приписывала экстрасенсорные способности, проезжая мимо дома бывшего сожителя пропавшей - тракториста Гумерова, неожиданно заявил, что "во дворе закопан труп". Узнав об этом, родственники доярки снова взялись за ее поиски, а руководитель фермы, где она работала, написал заявление об исчезновении сотрудницы. Впрочем, к этому времени и сам Гумеров успел проболтаться, что причастен к исчезновению сожительницы.

В результате 11 октября в ходе осмотра хозяйства Гумерова, из зарытого погреба во дворе дома были извлечены человеческие останки. Как выяснилось, они принадлежали его бывшей сожительнице. Будучи допрошен в качестве обвиняемого, Гумеров полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба СУ СКР по Татарстану.

Со слов обвиняемого, потерпевшая вела аморальный образ жизни и злоупотребляла спиртным. 25 августа 2010 года придя домой с работы, он обнаружил ее лежащей на крыльце в состоянии алкогольного опьянения. Несмотря на попытки привести ее в чувство и занести в дом, она продолжала спать. Придя в ярость, Гумеров взял ее за одежду и трижды ударил головой о лестницу, после чего ушел смотреть телевизор. Когда стемнело, он снова попытался перенести потерпевшую в дом, но обнаружил, что женщина уже не дышит. Тогда Гумеров спрятал труп в погреб, и закопал его, а на вопросы соседей, куда пропала сожительница, заявил, что та его бросила.