Сегодня, 31 октября, члены правительства Курганской области одобрили проект соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между правительством Курганской области и Акиматом Акмолинской области Республики Казахстан. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.

Данное соглашение разработано с целью развития и укрепления взаимовыгодного сотрудничества между нашими территориями. В документе отмечено, что стороны развивают сотрудничество, руководствуясь принципами взаимного уважения, равноправия и независимости, содействуют развитию всесторонних контактов между населением, политическими партиями и движениями, национальными и религиозными объединениями, средствами массовой информации, сотрудничают в области фундаментальных и прикладных наук, включая промышленные исследования, осуществляют сотрудничество в области образования, подготовки и переподготовки кадров.

Принятое соглашение - не первый утвержденный в Курганской области документ о сотрудничестве между нашими государствами. В связи с этим, глава Зауралья Олег Богомолов дал поручение проанализировать итоги реализации предыдущего документа и учесть все недостатки, которые были выявлены в ходе его отработки.