В Уфе (Башкирия) молодым ученым вручат государственные республиканские молодежные премии в области науки и техники. Об этом 31 октября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Министерства молодежной политики и спорта Башкирии.

В 2011 году на соискание государственных республиканских молодежных премий в области науки и техники были выдвинуты 55 работ из различных уголков Башкирии. Из них 21 работа в области гуманитарных, 20 - в области естественных и 14 - в области технических наук.

Церемония вручения премий состоится 2 ноября в Доме правительства Башкирии, где ученых поздравят премьер-министр правительства Башкирии Азамат Илимбетов, вице-премьер правительства Башкирии Зугура Рахматуллина, министр молодежной политики и спорта Башкирии Александр Никерин.

Напомним, что государственные премии присуждаются с 2002 года в целях развития научного потенциала Башкирии, выявления и поощрения наиболее талантливых молодых ученых. Молодежная премия является высокой оценкой научной деятельности молодых ученых. За годы существования ей были удостоены 15 молодых ученых и 9 научных коллективов.