Филиал ОАО "СО ЕЭС" Мордовское РДУ получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2011/2012 г., сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе Мордовского РДУ. С 24 по 28 октября прошла проверка Филиала ОАО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Мордовия" (Мордовское РДУ), по итогам которой ему вручен паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2011/2012 г. В ходе проверки оценивалась готовность Мордовского РДУ к выполнению функций по управлению режимами работы энергосистемы в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок.

Проверка проводилась комиссией, в которую вошли руководители и специалисты подразделений технологического блока Филиалов ОАО "СО ЕЭС" "Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Средней Волги" (ОДУ Средней Волги) и Мордовское РДУ, Филиала "Мордовэнерго" ОАО "МРСК Волги", ГУ МЧС России по Республике Мордовия, Волжско-Окского Управления федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Работой комиссии руководил начальник службы технического аудита Филиала ОАО "СО ЕЭС" ОДУ Средней Волги Борис Бараболя.

Комиссия проверила готовность к работе систем диспетчерского и технологического управления Мордовского РДУ, систем гарантированного и бесперебойного электропитания диспетчерского центра, диспетчерских каналов связи и каналов передачи телеметрической информации, готовность оперативно-информационного комплекса диспетчерского центра к функционированию в нормальных и аварийных режимах.

По итогам проверки комиссия вынесла решение о готовности Мордовского РДУ к осуществлению оперативно-диспетчерского управления режимами энергосистем своей операционной зоны в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок. Члены комиссии подписали акт проверки готовности Филиала к работе в предстоящий ОЗП. На основании принятого решения Мордовскому РДУ выдан паспорт готовности к работе в ОЗП 2011/2012 года.