"Дети - наша главная инвестиция". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM сегодня, 31 октября, со ссылкой на пресс-службу Смольного, об этом в ходе выездного рабочего совещания в Санкт-Петербургском городском дворце творчества юных, расположенном в Аничковом дворце, заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи.

"Мы должны сделать все, чтобы дети могли получить всестороннее, качественное образование, подготовить их к существованию в жесткой, конкурентной среде", - отметил вице-губернатор.

Дворец творчества юных представляет собой целый город, объединяющий 40 площадок. Аничков дворец является центральной из них. Во дворце творчества юных работает 1 500 педагогов и сотрудников и обучается более 15 000 детей. В ходе совещания вице-губернатор осмотрел исторические помещения дворца, классы для занятий, отдел техники, библиотеку, бассейн и театрально-концертный комплекс "Карнавал".

Он поручил председателю комитета по образованию Ольге Ивановой и директору Дворца творчества юных Татьяне Говорушиной в кратчайшие сроки представить предложения по совершенствованию работы организации, а также разработать план мероприятий по празднованию 75-летия знаменитого Дворца творчества юных, которое состоится в 2012 году.

Василий Кичеджи также рекомендовал директору усилить Попечительский совет учреждения.