1 ноября стартует новый проект музея "Малые Корелы" и музейного объединения "Художественная культура Русского Севера". В течение месяца все желающие могут стать участниками межмузейного маршрута "Наследники Поморской культуры".

Как сообщили ИА REGNUM в музее, межмузейный проект "Наследники Поморской культуры" направлен на постижение подрастающим поколением многогранной культуры Русского Севера, творческое развитие ребенка и семьи на основе исторических и этнокультурных традиций. Данный проект реализуется при поддержке Департамента образования мэрии города Архангельска.

В рамках проекта участникам предлагается, используя путеводитель к маршруту, совершить путешествие по музеям Архангельска: музейному комплексу "Усадьба М.Т. Куницыной", Архангельскому музею изобразительных искусств, Старинному особняку на Набережной, Усадебному дому Е.К. Плотниковой и экспозиции "Русское классическое искусство XVIII-XX вв.". Им необходимо будет отыскать ответы на предложенные задания.

Выполнив все задания, участники маршрута должны будут оставить свой путеводитель с ответами в последнем месте посещения не позднее 30 ноября 2011 года. Определяя победителей проекта, жюри учтет правильность и полноту ответов, а также быстроту прохождения маршрута. Подведение итогов и награждение победителей состоится 9 декабря 2011 года в 16 часов в музейном комплексе "Усадьба М.Т. Куницыной".