При правительстве Северной Осетии создана рабочая группа, которой поручена разработка Концепции социально-экономического развития республики до 2007 года. Предполагается, что при выполнении этой концепции в 2 раза должен увеличиться объем валового регионального продукта. Именно такую задачу ставит перед исполнительной властью глава республики Александр Дзасохов, сообщает газета "Северная Осетия".

В Концепции будут зафиксированы, после детального экономического анализа, приоритетные направления. Как отмечает председатель правительства Северной Осетии Михаил Шаталов, в их числе будут стройиндустрия на эффективном использовании имеющейся сырьевой базы для производства стройматериалов, пищевая и перерабатывающая промышленность, будет сделан упор на активное вовлечение в экономику малого и среднего бизнеса. Планируется должным образом использовать водно-минеральный потенциал республики. Для этого ставится задача проанализировать все предыдущие проекты по разливу минеральной воды в Осетии.

Возглавил рабочую группу по разработке Концепции заместитель председателя правительства, он же министр экономики Валерий Баликоев.