Корабли Балтийского флота под руководством командира Балтийской военно-морской базы контр-адмирала Александра Носатова провели завершающие морские учения в рамках летнего периода обучения. В маневрах было задействовано около 20 боевых кораблей и судов обеспечения. Как сообщили сегодня, 28 октября, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе флота, в ходе учений в Балтийском море новейшие корабли - корветы "Сообразительный" (командир - капитан 2 ранга Александр Телепов) и "Стерегущий" (командир - капитан 2 ранга Михаил Буркин), совместно с ракетными катерами отработали элементы морского боя и противовоздушной обороны.

В морском полигоне в сложных гидрометеорологических условиях ракетный катер "Р-129" под командованием гвардии капитана 3 ранга Георгия Мотузенко произвел по кораблям условного противника пуски 2-х противокорабельных крылатых ракет (ПКР) "Термит". Корветы, в свою очередь, выполнили по ПКР зенитно-ракетные стрельбы, успешно отработав задачи противовоздушной обороны.

Во время нахождения в море корабли также выполнили элементы совместного маневрирования, провели ряд учений по связи, радиоэлектронной борьбе, борьбе за живучесть корабля и противодиверсионной обороне, отметил в пресс-службе.