Стадионы "Динамо" и "Спартак" в Москве, на которых пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, планируется открыть в 2016 году. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от информационного центра правительства Москвы, об этом 28 октября сообщил руководитель столичного департамента физической культуры и спорта Алексей Воробьев.

По словам чиновника, стадионы должны быть готовы к концу 2016 года, так как в 2017 году в Москве пройдет Кубок Конфедерации. "Это генеральная репетиция перед чемпионатом мира по футболу в 2018 году", - отметил Воробьев. По его словам, в настоящее время на стадионе "Динамо" активно идут строительные работы, с территории уже выведены все непрофильные объекты, планируется провести комплексную реконструкцию центрального стадиона.

Здание стадиона сохранит исторический каркас и будет представлять собой спортивное сооружение вместимостью около 45 тысяч человек, уточнил Воробьев. По его словам, в состав стадиона "Спартак", который будет построен на северо-западе столицы в районе Покровское-Стрешнево, войдет футбольный стадион на 42 тысячи человек, универсальный спортивный пристроенный зал на 12 тысяч человек, гостиничный комплекс на 200 номеров и административно-технические и вспомогательные здания.