В Тюмени расследуется уголовное дело в отношении 24-летнего Ильдара А., ранее проходившего военную службу в спецназе на территории Чеченской Республики, обвиняемого в убийстве девушки. Об этом 28 октября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета РФ Следственного управления по Тюменской области.

Как установлено следствием, в сентябре-начале октября 2011 года обвиняемый познакомился со студенткой тюменского вуза. Вечером 20 октября девушка пришла к нему и предложила расстаться, но молодой человек, не желая отпускать потерпевшую, задушил её. Тело девушки он перенёс на балкон снимаемой им квартиры, где разобрал пол и, приготовив несколько мешков цемента, пытался замуровать труп. Родителям студентки он отравил SMS, что она собирается уехать в Курган.

22 октября родственники заявили в правоохранительные органы о пропаже девушки. Под подозрение сразу же попал молодой человек, у которого была студентка, его задержали. Обстоятельства совершённого преступления выясняются. Следствие продолжается.