В Камчатском колледже искусств открывается шестая Творческая школа для будущих музыкантов по специальностям: скрипка, музыкотерапия, вокальное искусство. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали организаторы мероприятия.

Каждый год в рамках школы на Камчатку приезжают лучшие представители профессии. "В нынешнем году это скрипач, заведующий кафедрой оркестровых струнных инструментов Российской академии музыки им. Гнесиных Алексей Кошванец и преподаватель по классу вокала Хабаровского краевого колледжа искусств Алла Ленских. Творческая школа позволяет открыть новые горизонты преподавателям и учащимся музыкальных школ и колледжа искусств: возможность обмена профессиональным опытом между ведущими педагогами России и их камчатскими коллегами, помощь детям с ограниченными возможностями и привлечение их к занятиям музыкой, повышение исполнительского мастерства будущих камчатских музыкантов и выявление одаренных детей для направления их в средние и высшие учебные заведения страны", - сказали организаторы.

Творческая школа проходит в режиме ежедневных мастер-классов и завершится 5 ноября торжественным гала-концертом, в котором дети покажут, чему научились за это время.