Сегодня, 28 октября, в семи городах Кемеровской области пройдут региональные продовольственные ярмарки. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации, в ярмарках, которые развернутся на главных площадях Кемерова, Новокузнецка, Прокопьевска, Киселевска, Белова, Междуреченска и Анжеро-Судженска, примут участие сельскохозяйственные предприятия всех форм собственности, организации потребительской кооперации и предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности.

Цены на ярмарках по традиции будут ниже рыночных на 10-15%. "По прогнозу синоптиков, в этот день возможен дождь, поэтому посетителям ярмарок лучше захватить с собой зонтики, одеться потеплее", - отмечают в обладминистрации.

Главная ярмарка начнется на площади Советов в Кемерове в 09:00 (06:00 МСК). В связи с проведением торговой ярмарки в течение дня будет ограничено движение транспорта через площадь Советов (от улицы Красная до улицы 50 лет Октября). Во избежание автомобильных заторов Госавтоинспекция Кемерова рекомендует водителям без особой необходимости не передвигаться на личном транспорте по центральной части города, выбирать маршруты в объезд данных участков дороги, использовать для движения проспект Ленина и улицу Красноармейскую.