ОАО "Авиационные линии Кубани" (авиакомпания "Кубань") приступило к выполнению чартерных рейсов по маршрутам авиаперевозчика "Скай Экспресс". "С 30 октября все регулярные и чартерные рейсы Скай Экспресса будут выполняться авиакомпанией "Кубань". Таким образом, завершится процесс производственной интеграции двух авиаперевозчиков", - сообщили ИА REGNUM в пресс-службе "Кубани".

По информации передставителя пресс-службы, в настоящее время завершен перевод воздушных судов, ранее эксплуатировавшихся "Скай Экспресс", в парк "Кубани". Таким образом, теперь парк авиакомпании насчитывает семь самолетов Boeing 737, три Airbus A-319 и одиннадцать ЯК-42.

Напомним, что на сайтах авиакомпаний уже ведется продажа авиабилетов на зимний сезон под единым кодом перевозчика - Авиакомпании "Кубань" (ЮК). Авиакомпания "Кубань" также подтвердила выполнение всех обязательств по перевозке пассажиров рейсов "Скай Экспресс" летнего расписания. Обслуживание будет осуществляться экипажами по утвержденным ранее стандартам.

"Зимнее расписание - это переходный этап, в ходе которого будут оптимизированы и пересмотрены технологии продаж, продвижения и управления двумя брендами", - отметил собеседник.

Логическим завершением этой работы, по его словам, станет вывод на рынок в весенне-летнюю навигацию 2012 г. обновленной авиакомпании - "Авиационных линий Кубани" - первого в России гибридного перевозчика.

ОАО "Авиационные линии Кубани" входит в состав группы компаний "Базовый Элемент". Базовым аэропортом является международный аэропорт Краснодара. Авиакомпания выполняет регулярные и чартерные рейсы в города России, СНГ, дальнего зарубежья. По итогам 9 месяцев 2011г. "Кубань" увеличила пассажиропоток на 50% по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. до 530 тыс. человек.