Пожар в общежитии Рязанского государственного медицинского университета им. Павлова произошел ночью 27 октября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону.

Сообщение о загорании комнаты в общежитии, где проживают иностранные студенты, поступило на пульт единой службы спасения в 00:35. Учитывая возможные последствия пожара на объекте с массовым пребыванием людей, к месту происшествия сразу же были направлены силы по повышенному номеру вызова - восемь пожарных автоцистерн, две автолестницы и 30 человек личного состава государственной противопожарной службы. К моменту прибытия пожарных расчетов к месту вызова, наблюдалось задымление на четвертом этаже общежития, пожарные приступили к тушению огня и эвакуации людей, были вызваны дополнительные силы. Всего из здания было эвакуировано 130 человек, погибших и пострадавших нет.

В течение 10 минут пожар был ликвидирован. В результате огнем повреждена одна из комнат и коридор общежития на площади около 75 квадратных метров. В тушении принимали участие 11 единиц техники и 34 человека личного состава государственной противопожарной службы. По предварительной версии, причиной возгорания стала неосторожность в обращении с огнем. Ущерб от пожара устанавливается.