В соответствии с распоряжением, подписанным губернатором Смоленской области Виктором Масловым, с 12 по 16 января 2004 года в Смоленске пройдет VII межрегиональная специализированная выставка-семинар по компьютерным и телекоммуникационным технологиям.

В рамках выставки-семинара будет организован областной конкурс "Информационные технологии в образовании - 2004", направленный на стимулирование внедрения современных компьютерных и телекоммуникационных технологий в сферу образования, поддержку лучших молодежных проектов в данной области знаний, повышение интереса студентов и школьников к углубленному изучению информатики, пропаганду компьютерной грамотности, оказание помощи старшеклассникам в выборе профессии.

Конкурсные проекты могут представляться по трем направлениям: прикладное программирование; компьютерная графика и дизайн; мультимедийные приложения. В их содержании оценивается актуальность и практическая значимость, информационное насыщение и степень внедрения в различных сферах деятельности учебного заведения. Также проекты оцениваются по техническому исполнению: оригинальность, удобство структуры и навигация, эстетическое оформление и дизайн, использование компьютерной графики, фото и видео материалов, музыкальное оформление и возможность работы в интерактивном режиме.

К участию в конкурсе приглашаются учебные заведения высшей школы, начального и среднего профессионального образования, общеобразовательные и дошкольные учебные заведения, расположенные на территории нашей области, а также учащиеся и студенты, их творческие коллективы. Высокопрофессиональный экспертный совет определит лауреатов конкурса, которые по его итогам будут награждены дипломами и денежными премиями для приобретения компьютерного оборудования.