Сегодня, 27 октября, в Уфе на выставочной площадке уфимского ипподрома "Акбузат" открылся Форум инвестиций, недвижимости и девелопмента. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Республики Башкирия.

Форум организован в целях реализации государственной политики, направленной на развитие жилищного строительства и обеспечение осуществления приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье гражданам России", выполнения федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 гг., республиканской программы "Стимулирование развития жилищного строительства в Башкирии в 2011-2015 гг.".

В рамках форума проводится традиционная выставка-ярмарка "Недвижимость. Осень - 2011", запланирована обширная деловая программа. На выставке представлены объекты и услуги ведущих республиканских, российских и зарубежных операторов рынка недвижимости и строительства. Расширена выездная часть мероприятия, состоящая из бизнес-туров, презентаций новых объектов и услуг. Кроме того, будут проведены различные конференции, семинары, круглые столы для профессионалов, консультации для населения, мастер-классы и тренинги.