В Калининграде отмечена очередная вспышка заболевания кишечной инфекцией после употребления пищи в сети общепита. Как сообщили сегодня, 27 октября, корреспонденту ИА REGNUM в Управлении Роспотребнадзора по Калининградской области, кишечная инфекция зафиксирована у восьми калининградцев, которые связали свое заболевание с посещением кафе "Пельменница", расположенного в центре Калининграда в торговом центре "Кловер".

Калининградцы, получившие пищевое отравление, рассказали медикам, что ели в кафе пельмени, вареники, десерты, куриный суп и жареную курицу.

"В кафе "Пельменница", принадлежащее ООО "Новая волна", проведены необходимые противоэпидемические мероприятия, - продолжил собеседник ИА REGNUM. - За нарушение санитарного законодательства на юридическое лицо - ООО "Новая волна" - составлен протокол".

Кроме того, по данным Роспотребнадзора, материалы проверки переданы в суд с заявлением о временном приостановлении деятельности кафе.

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что в 2010 году более 50 калининградцев отравились салатами, приобретенными в супермаркете "Виктория" в Калининграде. В итоге пострадавшие взыскали компенсацию морального и материального вреда в размере более 400 тыс. рублей.