В Киргизии фактически не действуют силовые структуры, правоохранительные органы и суды. Об этом заявил сегодня, 27 октября, на круглом столе "Угрозы стабильности и безопасности во время выборов президента" эксперт по вопросам обороны и безопасности Токтогул Какчекеев, сообщило ИА "24.kg".

"Их деятельность - имитация, завязанная на телефонном праве. Власти Киргизии от политической охлократии перешли к политическому терроризму", - сказал эксперт.

"Парламент Киргизии выступает за легализацию своих боевиков", - заявил Какчекеев, прокомментировав инициативу депутатов вооружить добровольные народные дружины. "Сегодня в парламенте заседают ставленники корпораций белых-серых-черных. Там нет тех, кто радеет за сохранность государства и безопасность народа. Депутаты отстаивают только частные интересы", - сказал он.

"Перед выборами передача полномочий по введению чрезвычайного положения в стране от президента к парламенту тоже неслучайна. Зачем такая инициатива нужна Жогорку Кенешу?" - подытожил эксперт.