Специалисты выездной бригады социального назначения, работающие в Пенжинском районе, нашли пропавшую на реке Пенжина баржу и эвакуировали ее экипаж. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил руководитель регионального агентства по вопросам местного самоуправлении Сергей Лебедев.

Баржа, доставлявшая груз из Слаутного в Каменское, на обратном пути вмерзла в лед на реке Пенжина в 100 километрах от ближайшего населенного пункта. "На поиски судна из села Манилы был направлен вездеход, однако сложные погодные условия не позволили машине дойти до места происшествия. У начала болотистой местности два человека из вездехода пересели на снегоход, чтобы продолжить поиск баржи. Дойти до реки Пенжина им не позволили незамерзшие реки и недостаточный слой снега в тундре", - рассказал Сергей Лебедев.

По распоряжению губернатора Камчатского края Владимира Илюхина из резервного фонда были выделены деньги на оплату вертолета. Было принято решение использовать вертолет выездной бригады, работающей в Пенжинском районе. "Командиру вертолета Ми-8 "Камчатских авиалиний" Евгению Коротаеву удалось посадить вертолет на узкую косу в реке Пенжина. Экипаж баржи в составе четырех человек эвакуирован. Моряки осмотрены медиками, состояние их здоровья опасений не вызывает", - сказал Сергей Лебедев.